Oskar Bottoli *
(Wien 1921-1996)
"Don Quijote", Relief, Bronze, goldbraune Patina, betitelt, monogrammiert, datiert OB 1972 sowie auf der Rückseite in Schreibschrift mit Bottoli bezeichnet, Höhe 27 cm, auf der Rückseite Aufhängevorrichtung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Oskar Bottoli *
(Wien 1921-1996)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |
- Paar Moskauer Becher,
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- Poststück - Partie AK NÖ,