Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Elementargeist", signiert, datiert Ernst Fuchs Okt. 1965 und Fuchs Ernst, Mischtechnik, Deckweiß, Farbstift, Gouache auf Zeichenkarton (?), 27,5 x 22 cm, gerahmt
Auf der Rückseite Klebezettel:
In der Handschrift des Künstlers: "Elementargeist" Werkverzeichnis No 200, Deckweiß, Buntstift, Gouache Okt. 1965 Erst Fuchs Siegel nicht brechen, Blatt Rahmen lassen, nicht Firnissen od. fixieren.
Abgebildet (ganzseitig): Ernst Fuchs über Ernst Fuchs, R. Piper & Co. Verlag 1977, S. 215-dort Cherubskopf angegeben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: