Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887-1973)
"Ein Torso wird behütet", signiert, datiert Gütersloh 68sowie betitelt, Mischtechnik mit Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 12,5 x 15 cm, auf der Rückseite eine Bleistiftskizze, gerahmt
Verzeichnet:
A. P. Gütersloh, Beispiele, Verlag Jugend & Volk, 1977, S.160/14
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887-1973)
Verzeichnet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |