Leopold Birstinger *
(Wien 1903-1983)
"Frau mit Fensterdurchblick", 1975, monogrammiert LB, Öl auf Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmt
Werkverzeichnis-Nr. G.398
Vergleiche:
Leopold Birstinger 1903-1983, Melancholie und Paradies, Leopold Museum 2003, S. 152, Tafel 78
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Leopold Birstinger *
(Wien 1903-1983)
Werkverzeichnis-Nr. G.398
Vergleiche:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |