Robert Fuchs *
(Wien 1896-1976)
Nach dem Kampf, signiert, datiert Fuchs 1956, Widmung: für Potesil 1977 z. Geburtstag, Öl auf Hartfaserplatte, 115 x 58 cm, gerahmt
Leopold Potesil (1935 geb.) ehemaliger österreichischer Boxer, Weltergewicht.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.200,-
Robert Fuchs *
(Wien 1896-1976)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |