Stefan Hlawa *
(Wien 1896-1977)
Herrenbildnis, signiert, datiert Hlawa 34, Öl auf Leinwand, 74 x 61 cm, gerahmt
Am Keilrahmen Klebezettel:
Künstlerhaus Wien 1934/646 Am Keilrahmen die Beschriftung: Bildnis Docent Dr. Högler (Fritz Högler Laibach 1901-1961 Wien war Musikwissenschaftler und lehrte ab 1926 am Volkskonservatorium Klavier und Musikgeschichte)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Stefan Hlawa *
(Wien 1896-1977)
Am Keilrahmen Klebezettel:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |