Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Susanna und die beiden Alten, bezeichnet AK, Bleistift auf Papier, auf der Rückseite Skizze von Tieren, Passep.-Ausschnitt 31,5 x 20,3 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Ciranna, Milano (auf der Rückseite Etikett)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: