Lyonel Feininger
(New York 1871-1956)
Ohne Titel (Segelboot), 1934, signiert, datiert Feininger, Tusche, Aquarell auf Papier, 16,1 x 19 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
28.06.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Lyonel Feininger
(New York 1871-1956)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |