Karl Mediz
(Wien 1868-1945 Dresden)
Brandung bei Lacroma, um 1902, auf der Rückseite Signaturstempel: K. Mediz, Öl auf Leinwand, auf Papier, auf Leinwand, 34 x 57 cm, gerahmt
Auf der Rückseite Klebezettel mit der Beschreibung des Bildes.
Verzeichnet in:
Emilie Mediz-Pelikan/Karl Mediz, Hochschule für angewandte Kunst Wien, 1986, S. 268, Nr. 85
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Karl Mediz
(Wien 1868-1945 Dresden)
Verzeichnet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |