Paar große Kerzenleuchter im Barockstil,
19. Jh., teilweise gedrechselte sowie ornamental, figural und volutenartig beschnitzte Weichholzschäfte, farbig gefasst, Höhe je ca. 165 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |