Provinzieller französischer Tisch,
1. H. 19. Jh., massives Kirschholzgestell mit geschweiften Füßen, natur gewachst, seitlich 1 ausziehbares Vergrößerungsbrett und 1 Lade mit ergänzten Innenteilen, ca.76 x 200,5 x 85 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |