Schlichter bäuerlicher Schrank,
wohl Süddeutsch, spätes 18. Jh. und einer späteren Datierung "1853", Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral bemalt, 1 Tür mit originalem Schloss und ergänztem Schlüssel, 2 Innenladen, ca. 175 x 128 x 55 cm, starke Altersspuren, Sockel und Kranzprofile sowie Holzteile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |