Barocke Eisenkasse,
Anfang 18. Jh., Schmiedeeisenkonstruktion mit 10 Zuhaltungen, umseitig floral, sowie mit Vedutenansichten bemalt, innen ziselierte Schlossabdeckung, seitliche Handhaben, ca. 39,5 x 79 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Barocke Eisenkasse,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |