Zimmerofen,
2. H. 19. Jh., Eisenguss freistehend ausgeführt, reich ornamental sowie figural in Form von Märchenszenen geziert, teilbar, ca. 180 x 65 x 35 cm, gepflegter Zustand mit Reparaturstellen, ohne Gewähr für Funktion, beschädigt, ein Verbindungsring gebrochen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Zimmerofen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |