Bauernschrank,
wohl Salzkammergut, Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus braun grundiert sowie in Kammzugtechnik geziert, eine floral bemalte Tür mit sogen. Eckpolsterverzierungen, loser profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, ca. 180 x 127 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |