Bäuerliche Kommode,
Oberösterreich Mitte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert, feldförmig floral bemalt, schräggestellte Lisenen, 3 Laden, ca. 83 x 127x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge und Füße ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Bäuerliche Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |