Zweiteiliges Kirchengitter mit 2 Türen,
qualitätvolle Kunstschmiedearbeit aus der 2. H. des 19. Jh., feldförmige Flach- und Vierkantstabkonstruktion mit Zinkgusselementen und ergänzten Eschenholzhandläufen, Höhe ca.85 cm, Gesamtlänge ca. 663 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |