Oö. Sockeltruhe,
sog. Eferdinger Spreiseltruhe, urspr. 19. Jh., Nadelholzkorpus, mittels Profilleisten architektonisch gegliederte Front, sowie geometrisch ausgeführte Bemalung, seitliche Handhaben, ca. 84 x 175 x 72 cm, in späterer Zeit Frontseite zu zwei Türen umgearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Oö. Sockeltruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |