Rustikales Schlüsselkästchen,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Weichholz reich in Form von Weinblättern, Ranken sowie einer Blüte beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, braun mattiert, nachträglich austapeziert, ca. 8 x 62 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 650,- bis EUR 850,-
Rustikales Schlüsselkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |