2 Wanddekorationen in jagdlicher Ausführung,
Ende 19. Jh., teilwiese Lindenholz in Form eines Rehbockes und einer Gams vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Höhe ca. 62 und 69 cm, schöner gepflegter Erhaltungszustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |