Barocke Jagdtrophäe "Rothirsch",
Mitte 18. Jh., vollplastisch geschnitztes, naturalistisch gefasstes Haupt mit Rübe im Maul, auf kartuschenförmiges Wandbrett montiert, Höhe ca. 110 cm, Spannweite ca. 64 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |