Wegkreuz,
18. Jh., Schmiedeeisen, teilweise ornamental geziert, in Form einer Landschaftsszene und der Darstellung Maria mit dem Kinde bemalt, Höhe ca. 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Wegkreuz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |