Bauernschrank,
wohl Steiermark, 1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus teilweise floral bemalt, bezeichnet und datiert "J. P.?, 1827", 1 Tür mit Schloss und Schlüssel, ca.164 x 119 x 67 cm, Originalzustand mit starken Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel und Schlüsselschild ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |