Tiroler Bauernschrank,
urspr. spätes 18. Jh., mit Veränderungen und Ergänzungen im 20. Jh., Zirbenholzkorpus auf losem Sockel, holzartig lasiert, ornamental und floral bemalt, datiert "1790", 1 Tür mit Schloss und Schlüssel, ca.162 x 117 x 55 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Tiroler Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |