Bauernschrank,
Oberösterreich/Wels, Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert sowie feld- und sternförmig bemalt, 2 Türen, mit Schnitzapplikationen im Lisenen- und Schlagleistenbereich geziert, ergänzter loser Kranz, Innenfächer, doppelter Boden/ Geheimfächer, Schloss, Schlüssel, ca. 180 x 160 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |