Bauernschrank,
Tirol, 1. Viertel 19. Jh., Zirbenholzkorpus, braun grundiert sowie floral und in Form von Trauben bemalt, profilierter Kranz, 2 Türen, datiert 1820, Schloss, Schlüssel, ca. 172 x 132 x 58 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |