Hochzeitstruhe," Burgenland,
19. Jh., Nadelholzkorpus mit 2-feldriger Frontbemalung in Form von eines Mannes in örtlicher Tracht, sowie einer harfenspielenden Dame, beide flankiert von Säulen mit überdimensionierten Blumen, ca. 63,5 x 136 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Hochzeitstruhe," Burgenland,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |