Zillertaler Bauernschrank,
originale Grundsubstanz aus der 1. H. des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Zirbenholzkorpus, grün grundiert sowie ornamental und figural bemalt, marmorierter Sockel und loser Kranz, 2 Türen, datiert 1825, Schloss, Schlüssel, ca. 187 x 143 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Zillertaler Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |