Tiroler Bauernschrank,
wohl Tux, 1. Viertel 18. Jh., ehemals gefasster Zirbenholzkorpus, schuppenartig sowie in Form von Adlern und ornamental beschnitzt, gewachst, 2 Türen, datiert 1717, ca. 171 x 126 x 60 cm, Schloss, Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Fehlstellen und kleinen Ergänzungen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Tiroler Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |