Tiroler Bauernschrank,
Reiterkogel, 1. H. 19. Jh., Fichtenholz, braun und holzartig lasiert sowie ornamental und floral in Form von Blumen in Füllhörnern bemalt, 2 Türen, 1 Innenlade, datiert 1837, ca. 185 x 133 x 59 cm, Schloss, Schlüssel, profilierter Kranz, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Tiroler Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |