Oö. Bauerntruhe,
sog. Reitertruhe, datiert 1797, Nadelholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, Frontseite mit Blumen- und Bandwerkmalereien, in der Mitte Stichapplikation mit Reiterdarstellung, Beilade und Galerie mit Furnierbemalung, seitliche Handhaben, ca. 82 x 162 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Oö. Bauerntruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |