Frühbarocker Tisch
mit seltener Steinplatte, sog. Rauriser Steinkonglomerat, 1. Viertel 18. Jh., balusterartig gedrechseltes Hart- bzw. Weichholzgestell mit HartholzBodenplatte auf gedrückten Kugelfüßen, 6,5 cm dicke Steinkonglomerat-Platte, ca. 80 x 111 x 105 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Frühbarocker Tisch
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |