Provinzieller Schrank,
ursprünglich wohl Pinzgau, 2. H. 18. Jh., Zirbenholzkorpus mit Schnitzapplikationen, in späterer Zeit lasiert und in Form von Akanthusblattranken bemalt, 2 Laden, 2 Türen mit originalem Schloss und Schlüssel, ca. 188 x 160 x 72 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |