Weinkäfig,
1. H. 20. Jh., vernietete Eisenbandkonstruktion mit 2 Türen, ergänztes Vorhängeschloss, konzipiert für ca. 200 Flaschen, auf rechteckigem Nadelholztisch ruhend, ca. 182 x 105 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Weinkäfig,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 bzw. 12 Personen, um 1900
- Rubin Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten
- Wilesco, 1 Stk. Echtdampf betriebene Straßenwalze,