Besonders schönes bäuerliches Blankholz-Wandhängekästchen,
Pinzgau, letztes Viertel 18. Jh., Zirbenholzkorpus mit Leistenaufdoppelungen und geschnitzten Eckpolstern, 2 Türen mit ergänztem jedoch altem Schloss, ca. 78 x 75 x 36 cm, Altersspuren, unpassende Innentapezierung. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |