Oö. Bauerntruhe,
südl. Hausruckviertel, 19. Jh., Nadelholzkorpus mit blauem Malgrund, frontseitig 2 Blumenfelder auf weißem Grund, Seitenteile mit Furniermalerei, Beilade mit Innenschüben, ca. 72 x 147 x 67 cm, Teile ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Oö. Bauerntruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |