Bauernschrank,
ursprünglich Salzkammergut, Mitte 18. Jh., originaler teilbarer Fichtenholzkorpus mit einer wohl ins 19. Jh. zu datierenden Übermalung, Pilasterlisenen, 2 Türen mit sogen. Polsterapplikationen, ergänztes jedoch altes Schloss, ca. 191 x 158 x 71 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |