Spätrenaissance-Truhe,
ehemalige Sockeltruhe, Kärnten 17. Jh, Fichtenholzkorpus, teilweise in Rundbogenfelder gegliedert, mit Schablonenmalerei geziert, schuppenartig beschnitzt, originales Schloss und Schlüssel, Inneneinrichtung mit offenen Fächern und 2 Geheimfächern, ca. 78 x 180 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Sockel fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Spätrenaissance-Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |