Oberösterreichische Bauerntruhe,
aus der Werkstatt des Peter Brunner, Fichtenholzkorpus holzartig lasiert sowie reich floral bemalt, im unteren Bereich die Darstellung von 3 Soldaten, datiert 1786, Schloss, Schlüssel, Innenfach, ca. 70 x 159 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße und Sockelleiste ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |