Tiroler Truhe,
Paznauntal urspr. 18. Jh., später lackierter Zirbenholzkorpus mit der für diese Region typischen Schnitzornamentik in Strahlen- und Schuppenform an der Frontseite, ca. 72 x 165 x 67 cm, seitliche Handhaben, stärkere Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Tiroler Truhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |