Barocke Wandkonsole,
vermutlich ehem. Teil eines Kapellen-Altartisches, 18. Jh., Weichholzgestell in geschweifter bzw. hochgewölbter Ausführung, mittels div. Farben marmoriert gefasst, lasiert, ca. 68 x 150x 47 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Barocke Wandkonsole,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |