Lustermandl "Jäger",
1. H. 20. Jh., vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Rothirsch-Abwurfstangen kombiniert sowie in späterer Zeit mit einer unpassenden elektr. Flamme mit Hautschirm versehen, Höhe ca. 47 cm, Spannweite ca. 38 cm, Altersspuren, Teile lose, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Lustermandl "Jäger",
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |