Bauernkasten
in der Art der oö. Bauernmöbel, vordatiert 1793, Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, 2 Türen, Blumenbemalung auf beigefarbenem Malgrund, Herz Jesu- Dekor, Bandwerkbemalung, ca. 182 x 143 x 65 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Bauernkasten
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |