Provinzieller Schrank,
18. Jh., Nadelholzkorpus, natur gewachst, eine Tür, datiert 1749, mehrfach profilierter Kranz, in Kerbschnitttechnik ausgeführtes Kreisornament, ca. 184 x 114 x 48 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Holzteile und Schloss fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |