Selten früher barocker Vorratsschrank,
sog. Almerkasten, 18. Jh., braun gebeizter Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranzbereich, 1 Tür mit bogenartigem Abschluss, sowie 4 Laden, ergänzte, jedoch originale spätgotische Eisenbeschläge, ca. 118 x 116 x 62 cm, ehem. Wurm- und altersbedingte Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |