Konvolut von 7 Jagdtrophäen mit geschnitzten Häuptern,
vornehmlich 19. Jh., teilweise in Form von Miniaturdarstellungen ausgeführt und naturalistisch gefasst, bestehend aus 5 Rehböcken und 2 Gämsen, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |