Bassena bzw. Wasserspender,
1. H. 18. Jh., Buchenholzgestell, braun mattiert, ornamental beschnitzt, Zinnbehälter und Wasserauffangbecken, datiert 1736, ca. 150 x 33 x 48 cm, Alters- und Wurmspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Bassena bzw. Wasserspender,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |