Provinziell-klassizistischer Schrank,
Bregenzerwald, Anfang 19. Jh., mittels Schraubverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, natur gewachst, 2 Rahmen-Füllungstüren, 1 Lade, 1 Scheinlade, ornamental beschnitzt, profilierter volutenartig gezierter Kranz mit Schnitzapplikation, ca. 195 x 160 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |