Satz von 6 bäuerlichen Brettsessel,
ursprünglich 19. Jh., Nadelholz, gewachst, Lehnen durchbrochen gearbeitet sowie in Form von Doppeladlern geziert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Füße und Sitzflächen teilweise ergänzt.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |