Kärntner Bauerntruhe,
Obdach, 2. H. 18. Jh., Kiefernholzkorpus natur geölt, frontseitig durch teilweise punzierte Leistenaufdoppelungen in 8 Felder gegliedert, seitliche Eisenhandhaben, originales Schloss mit Schlüssel, sowie originale Inneneinrichtung mit Deckelfach und 6 Laden, ca. 76x 134 x 66 cm, im Zuge einer Restaurierung Sockel und Schrauben ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Kärntner Bauerntruhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |